Автоматическая пенная мойка CIP
Заказать
АПМ применяется для автоматической мойки шокфризера. Шокфризер в свою очередь состоит из морозильной камеры и расположенного в ней спирального транспортера.
АПМ частично интегрируется внутрь шокфризера и становится неотъемлемой его частью. По этому управление АПМ и шокфризером осуществляется одной АСУ, которая отвечает за их согласованную работу. Управление происходит с одной панели оператора. АПМ рассчитан на работу только при положительной температуре внутри шокфризера. За соблюдением этого условия следит система автоматического управления.
Состав Автоматической Пенной Мойки СИП
- насосная станция с накопительным баком,
- система трубопроводов,
- обвязка камеры с системой моющих головок,
- камера шокфризера,
- спиральный транспортер.
Насосная станция является сердцем АПМ. Она обеспечивает разные режимы работы системы моющих головок, расположенных внутри камеры.

Состав Насосной Станции Автоматической Пенной Мойки СИП
- Накопительный бак
- Подводящий и отводящие трубопроводы (вода)
- Заслонки с пневмо приводом
- Агнетающий насос (закрыт кожухом)
- Контейнер для канистры с моющим реагентом
- Насос дозирующий реактив с регулировкой производительности
- Шкаф пневмораспределителей для управления заслонками (условно не показан)
Режимы работы Автоматической Пенной Мойки СИП
- В режиме замачивания и ополаскивания насосная станция в определенном порядке подает чистую воду на систему моющих головок.
- В режиме мойки к чистой воде добавляется моющий реагент. Также в режиме мойки добавляется воздух для обеспечения интенсивного вспенивания раствора.
- В конце цикла мойки обеспечивает сброс воды из трубопроводов соединяющих насосную станцию с системой моющих головок. После этого происходит продувка трубопроводов и форсунки сжатым воздухом
Оставьте заявку
на рассчет оборудования
Оставьте заявку на рассчет оборудованиеи получите скидку 5%.
Ваша заявка отправлена!
Выгодный лизинг от 5%
- Первоначальный взнос - от 5 %
- Срок действия договора лизинга - до 10 лет
- Возможность досрочного погашения без комиссий
TRADE IN
- Сдайте ваше старое оборудование и получите скидку